Editions précédentes

Les résultats

AnnéeClassement scratchClassement par catégories
2016
Classement final 2016 alphabétique
1- Jérémy TARROUX
2- Marc BOURGEOIS
3- Jérémy JOLY
Elite : 1-J.Tarroux 2-M.Bourgeois 3-J.Joly
Féminines : 1-AC.Chausson 2-E.Vuillemin 3- C.Piroud
Junior 1 : 1-V.Danjou 2-T.Pean 3-T.Cirgue
Junior 2 : 1-K.Mirabet 2-A.Boursaud 3-A.Magain
National 1 : 1-A.Adam 2-B.Domet 3-F.Boisserie
National 2 : 1-M.Bonnet 2-S.Autuori 3-J.Tivan
National 3 : 1-S.Raulois 2-G.Chaumeil 3-S.Folliard
LJ1 : 1-Y.Rodriguez 2-T.Marty 3-F.Bezard
LJ2 : 1-N.Verlaguet 2-C.Tarrit 3-R.Moreau
LJ3 : 1-J.Bonsang 2-A.Vilain 3-R.Demarte
Vétéran : 1-E.Albepart 2-B.Queirel 3-A.Duclos
Super vétéran : 1-D.Merlande 2-B.Traversa 3-C.Meillat
20151- Julien GAUTHIER
2- Emmanuel ALBEPART
3- Sylvain LEBRUN
N1 : 1-J.Gauthier 2-M.Bonnet 3-A.Adam
N2 : 1-S.Lebrun 2-F.Planet 3-A.Alves
N3 : 1-E.Albepart 2-R.Gioffre 3-G.Chaumeil
Féminine : 1-E.Galland 2-C.Piroud 3-M.Delsaux
Junior 1 : 1-V.Danjou 2-D.Léger
Junior 2 : 1-J.Lacabane 2-T.Bulteau 3-H.Salavert
LJ1 : 1-T.Marty 2-F.Bezard 3-F.Tassi
LJ2 : 1-P.Rouze 2-D.Cornet 3-P.Vandeberg
LJ3 : 1-P.Vandeberg 2-R.Demarte 3-R.Katerbrau
Vétéran : 1-S.Coue 2-A.Duclos 3-B.Queirel
Super Vétéran : 1-D.Merlande 2-P.Cantin 3-J.Rodriguez
20141- Marc BOURGEOIS
2- Fabien PLANET
3- Emmanuel ALBEPART
E1 : 1-M.Bourgeois 2-C.Evard 3-A.Dos Santos
E2 : 1-S.Lebrun 2-K.Gauniaux 3-K.Panis
E3 : 1-F.Planet 2-E.Albepart 3-R.Gioffre
Féminine : 1-G.Fournel 2-A.Rossat 3-C.Piroud
Junior 1 : 1-B.Moreau 2-PA.Bardou
Junior 2 : 1-P.Couturier 2-P.Recoules 3-F.Boisserie
N1 : 1-E.Gaudineau 2-O.Samofal 3-B.Domet
N2 : 1-T.Bazerque 2-V.Gautié 3-S.Fournier
N3 : 1-Y.Voldoire 2-G.Gagnard 3-G.Chaumeil
P1 : 1-G.Jeanjean 2-J.Lacabane 3-M.Souladie
P2 : 1-J.Tivan 2-C.Cordesse 3-S.Gesson
P3 : 1-J.Voldoire 2-D.Halleux 3-F.Martinez
Vétéran : 1-O.Albert 2-R.Borer 3-D.Cornet
Super vétéran : 1-D.Merlande 2-B.Chouzet 3-R.Dreessen
20131- Marc BOURGEOIS
2- Julien GAUTHIER
3- Sylvain LEBRUN
E1 : 1-M.Bourgeois 2-K.Panis 3-J.Carpentier
E2 : 1-J.Gauthier 2-S.Lebrun 3-S.Guillaume
E3 : 1-E.Albepart 2-A.Dauphin
Féminine : 1-C.Piroud 2-M.Delsaux 3-D.Cristol
Junior 1 : 1-L.Chanet 2-E.Chanet
Junior 2 : 1-S.Fournier 2-P.Recoules 3-A.Boursaud
N1 : 1-M.Bonnet 2-A.Adam 3-B.Garrigues
N2 : 1-E.Vecchi 2-L.Minaudier 3-R.Barberger
N3 : 1-A.Alves 2-R.Duchene 3-B.Bailleux
P1 : 1-G.Alinat 2-M.Ochuldo 3-D.Ganhito
P2 : 1-C.Noé 2-J.Debille 3-T.Demuth
P3 : 1-F.Martinez 2-J.Tivan 3-D.Cornet
Vétéran : 1-H.Lescoulié 2-S.Duchène 3-S.Garnon
Super Vétéran : 1-D.Merlande 2-D.Crosset 3-C.Meillat
20121- Jérémy TARROUX
2- Marc GERMAIN
3- Emmanuel ALBEPART
E1 : 1-M. Germain 2-R.Thain 3-S.Lebrun
E2 : 1-J.Tarroux 2-B.Carrier 3-M.Musquin
E3 : 1-E.Albepart 2-R.Gioffre 3-R.Cadillac
Féminines : 1-L.Puy 2-B.Dufrene 3-A.Rossat
J1 : 1-S.Gadeyre 2-O.Tosello 3-O.Cuisset
J2 : 1-C.Bully 2-T.Bresolin 3-L.Larronze
N1 : 1-M.Bonnet 2-K.Panis 3-Y.Voldoire
N2 : 1-A.Dauphin 2-W.Rouyet 3-M.Morteveille
N3 : 1-G.Chaumeil 2-A.Alves 3-R.Duchene
P1 : 1-J.Martiny 2-A.Adam 3-F.Osty
P2 : 1-Q.Monfort 2-L.Dutreuil 3-S.Gesson
P3 : 1-M.Despontin 2-J.Fraselle 3-P.Vandeberg
Vétéran : 1-W.Vanderheyden 2-T.Klutz 3-D.Merlande
Super-Vétéran : 1-B.Chouzet 2-JM.Mattioli 3-JD.Petit
20111- Marc GERMAIN
2- Sylvain LEBRUN
3- Fabien PLANET
E1 : 1-M.Germain 2-F.Planet 3-J.Gauthier
E2 : 1-R.Cadillac 2-D.Frétigné 3-L.Seguy
E3 1-S.Lebrun 2-K.Gauniaux 3-A.Hesse
Féminines : 1-L.Puy 2-O.Cuisset 3-C.Duchene
Junior 1 : 1-M.Marlet 2-P.Tosello 3-S.Lejeune
Junior 2 : 1-R.Barberger 2-P.Couturier 3-S.jeoffrion
N1 : 1-K.Panis 2-B.Garrigues 3-Y.Mazet
N2 : 1-R.Gioffre 2-S.Guidetty 3-F.Couderc
N3 : 1-G.Chaumeil 2-A.Alves 3-R.Duchene
P1 : 1-A.Adam 2-T.Frison 3-M.Thiebaut
P2 : 1-C.Noé 2-F.Osty 3-J.Tivan
P3 : 1-D.Cornet 2-JM.Monges 3-P.Vandeberg
Vétéran : 1-D.Merlande 2-D.Crosset 3-W.Vanderheyden
20101- Marc GERMAIN
2- Julien GAUTHIER
3- Sylvain LEBRUN
E1 : 1-M.Germain 2-J.Gauthier 3-S.Lebrun
E2 : 1-F.Planet 2-E.Albepart 3-D.Fretigné
E3 1-M.Metge 2-W.Vanderheyden
Féminine : 1-L.Puy 2-M.Baysse 3-S.Bouisson
J1 : 1-R.Barberger 2-B.Nigon 3-V.Legros
J2 : 1-M.Marlet 2-N.Castels 3-R.Crippa
NCA1 : 1-W.Rouyet 2-Y.Mazet 3-A.Couderc
NCA2 : 1-B.Garrigues 2-S.Guidetty 3-S.Coué
NCB1 : 1-S.Tcherniavsky 2-T.Godfroid 3-P.Crosset
NCB2 : 1-F.Osty 2-D.Crosset 3-D.Cornet
NCB3 : 1-W.Bajolet 2-P.Ligot 3-F.Corain
Vétéran : 1-D.Merlande 2-L.Charbonnel 3-F.Hume
20091- Mickaël PICHON
2- Marc GERMAIN
3- Julien GAUTHIER
E1 : 1-M.Germain 2-J.Gauthier 3-F.Planet
E2 : 1-M.Pichon 2-E.Albepart 3-W.Vanderheyden
E3 : 1-A.Dermine 2-PL.Martin 3-P.Ligot
NCA1 : 1-R.Barberger 2-J.Adam 3-V.Guindani
NCA2 : 1-R.Gioffre 2-F.Huynen 3-S.Coué
NCA3 : 1-G.Chaumeil 2-P.Dorseuil 3-M.Leconte
NCB1 : 1-S.Tcherniavsky 2-J.Maillon 3-J.Bodart
NCB2 : 1-F.Osty 2-JL.Dupic 3-D.Cuvelier
NCB3 : 1-J.Martiny 2-D.Cornet 3-F.Fiorentino
Junior 1 : 1-B.Maynadier 2-L.Laronze 3-N.Castel
Junior 2 : 1-F.Tosello 2-M.Arnoldi 3-JV.Gicquel
Vétéran : 1-D.Merlande 2-JF.Olive 3-F.Lorge
Féminine : 1-J.Prunier 2-A.Lassalle 3-MF.Perez
20081- Marc GERMAIN
2- Julien GAUTHIER
3- Emmanuel ALBEPART
E1 : 1-M.Germain 2-J.Gauthier 3-R.André
E2 : 1-E.Albepart 2-M.Metge 3-D.Frétigné
E3 : 1-A.Letellier 2-M.Despontin 3-O.Samofal
Féminine : 1-L.Puy 2-S.Buisson 3-A.Sappino
Junior 1 : 1-M.Baysse 2-V.Feyeux 3-F.Baudet
Junior 2 : 1-E.Vecchi 2-E.Bonneton 3-I.Le Tallec
N1 : 1-S.Peterhansel 2-R.Cadillac 3-A.Devisy
N2 : 1-R.Gioffre 2-S.Guidetty 3-F.Huynen
N3 : 1-C.Portal 2-S.Garnon 3-M.Leconte
P1 : 1-P.Crosset 2-O.Cartelle 3-E.Cantier
P2 : 1-S.Tcherniavsky 2-P.Delsemme 3-J.Kontzler
P3 : 1-L.Tricot 2-T.Derame 3-F.Garello
Vétéran : 1-D.Merlande 2-L.Charbonnel 3-C.Meillat
20071- Marc GERMAIN
2- Sébastien GUILLAUME
3- Emmanuel ALBEPART
E1 : 1-M.Germain 2-J.Gauthier 3-M.Bourgeois
E2 : 1-S.Guillaume 2-E.Albepart 3-T.Klutz
E3 : 1-F.Planet 2-L.Seguy 3-F.Bolley
Féminine : 1-A.Rossat 2-S.Bouisson 3-M.Baysse
Junior 1 : 1-E.Boulouard 2-F.Toselle 3-J.Rodes
Junior 2 : 1-R.Boucardey 2-U.Boisserie 3-H.Laplace
N1 : 1-C.Lucas 2-P.Quinonero 3-J.Ferreira
N2 : 1-A.Dauphin 2-A.Devisy 3-P.Puech
N3 : 1-P.Pallut 2-H.Payen 3-N.Mizoule
P1 : 1-C.Courrière 2-R.Dreessen 3-P.Crosset
P2 : 1-S.Tcherniavsky 2-O.Frans 3-G.Chaumeil
P3 : 1-B.Bailleux 2-JF.Carton 3-P.Lacquit
Vétéran : 1-JJ.Bruno 2-M.Campara 3-JM.Mattioli
20061- Marc GERMAIN
2- Sébastien GUILLAUME
3- Julien GAUTHIER
Inter 1 : 1-M.Germain 2-J.Gauthier 3-R.André
Inter 2 : 1-S.Guillaume 2-O.Samofal 3-J.Curvalle
Inter 3 : 1-T.Klutz 2-E.Albepart 3-P.Duzellier
Féminine : 1-A.Rossat 2-D.Cristol 3-A.Couture
Junior 1 : 1-M.Ala 2-R.Auzemery 3-Y.Gutier
Junior 2 : 1-U.Boisserie 2-R.Cadillac 3-W.Rouyet
N1 : 1-Y.Mazet 2-S.Coue 3-C.Opilard
N2 : 1-JC.Gilbert 2-G.Daumas 3-A.Metge
N3 : 1-L.Charbonnel 2-T.Traccan 3-A.Antor
P1 : 1-F.Osty 2-V.Sluse 3-P.Crosset
P2 : 1-S.Tchernia 2-F.Billard 3-B.Dufort
P3 : 1-O.Frans 2-D.Tirard 3-F.Garello
Vétéran : 1-JJ.Bruno 2-C.Henry 3-C.Meillat
20051- Marc GERMAIN
2- Fabien PLANET
3- Emmanuel ALBEPART
Inter1 : 1-M.Germain 2-S.Peterhensel 3-B.Magain
Inter2 : 1-F.Planet 2-D.Frétigné 3-T.Klutz
Inter3 : 1-E.Albepart 2-M.Despontin 3-M.Vukcevic
Féminines : 1-A.Mayer 2-D.Cristol 3-A.Couture
Junior1 : 1-U.Boisserie 2-R.Barberger 3-D.Loisel
Junior2 : 1-J.Joly 2-A.Dauphin 3-N.Quinoga
N1 : 1-S.Lebrun 2-Y.Mazet 3-C.opilard
N2 : 1-D.Merlande 2-B.Caillens 3-S.Coué
N3 : 1-E.Bernard 2-L.Charbonnel 3-L.Touzet
P1 : 1-R.Naa 2-A.Delbreil 3-V.Sluse
P2 : 1-F.Osty 2-P.Michel 3-MP.Toussaint
P3 : 1-C.Bouzu 2-A.Mora 3-O.Frans
Vétéran : 1-M.Campana 2-F.Fouquier 3-F.Mourgues
Moto Anciennes : 1-L.Mabru 2-Y.Linard 3-F.Marquet
20041- Jean-Michel BAYLE
2- David FRETIGNE
3- Marc GERMAIN
Inter1 : 1-M.Germain 2-S.Huynen 3-O.Rebufie
Inter2 : 1-J.Curvalle 2-D.Merlande
Inter3 : 1-JM.Bayle 2-D.Frétigné 3-C.Esquirol
Féminine : 1-L.Puy 2-A.Rossat 3-B.Vallat
N1 : 1-B.Queirel 2-Y.Mazet 3-O.Berland
N2 : 1-N.Paganon 2-C.Henry 3-R.François
N3 : 1-L.Charbonnel 2-P.Briais 3-M.Campana
Junior 1 : 1-J.Joly 2-G.Dechorain 3-U.Boisserie
Junior 2 : 1-A.Dauphin 2-J.Loisel 3-PA.Michaut
Junior 3 : 1-C.Deffarges 2-D.Molinard
P1 : 1-L.Beziat 2-N.Maurin 3-K.Tallant
P2 : 1-F.Osty 2-MP.Toussaint 3-C.Courrière
P3 : 1-JM.Warrant 2-F.Lorge 3-P.Wynen
Vétéran : 1-B.Wauters 2-D.Ternisien 3-A.Bolland
20031- David FRETIGNE
2- Stéphane PETERHANSEL
3- Cyril ESQUIROL
Inter 1 : 1-S.Peterhansel 2-JC.Gilbert 3-E.Piraux
Inter 2 : 1-D.Merlande 2-J.Curvalle 3-F.Huynen
Inter 3 : 1-D.Frétigné 2-C.Esquirol 3-B.Magain
Féminine : 1-A.Geneste 2-A.Rossat 3-B.Vallat
Junior 4 : 1-J.Joly 2-M.Pignol 3-N.Quinoga
Junior 5 : 1-S.Lebrun 2-L.Robert 3-J.Cherchi
N1 : 1-P.Aguilar 2-M.Lecuit 3-S.Marlet
N2 : 1-F.Osty 2-C.Henry 3-P.Briais
N3 : 1-O.Chave 2-JF.Olive 3-JM.Monges
P1 : 1-S.Henrard 2-B.Ronzano 3-P.Barthes
P2 : 1-F.Lorge 2-J.Melard 3-L.Tricot
P3 : 1-O.Frans 2-B.Frans 3-F.Pelletier
Vétéran : 1-B.Wauters 2-E.Boissel 3-JM.Richard
20021- Laurent CHARBONNEL
2- Jean-François OLIVE
3- Serge NUQUES
Inter : 1-L.Charbonnel 2-S.Nuques 3-F.Huynen
Féminine : 1-MN Fautras 2-S.Graux 3-D.Cristol
Junior : 1-Y.Schweitzer 2-P.Buisson 3-Y.Tisso
National : 1-JF.Olive 2-H.Payen 3-F.Lalande
NCA : 1-M.Helleux
PRO : 1-R.Argot 2-F.Lorge 3-M.Coombs
REG : 1-M.Lecuit 2-F.Osty 3-F.Dupeux
Vétéran : 1-B.Wauters 2-M.Lahaye 3-G.Paulhan
20011- Stéphane PETERHANSEL
2- Laurent CHARBONNEL
3- Jean-François OLIVE
Inter 1 : 1-Stéphane Peterhansel 2-JP.Fraiklin 3-O.Albert
Inter 2 : 1-L.Charbonnel 2-D.Merlande 3-M.Despontin
Inter 3 : 1-B.Bailleux 2-S.Mathot 3-P.Chevalier
Fémnine : 1-C.Grand 2-L.Cristol 3-P.Fraois
-18 ans : 1-S.Boisserie 2-B.Nimis 3-B.Caro
NA 1 : 1-B.Gobert 2-A.Desmoulins 3-G.Arroyo
NA 2 : 1-JF.Olive 2-A.Roche 3-B.Wauters
NA 3 : 1-JM.Paquient 2-L.Villermin 3-JP.Autexier
NB1 : 1-JM.Savinel 2-F.Donnay 3-JL.Vandormael
NB 2 : 1-F.Osty 2-C.Riou 3-M.Lahaye
NB 3 : 1-F.Despontin 2-JM.Warrant 3-J.Bodart
Vétéran : 1-D.Ternisier 2-P.DePraetere 3-A.Bolland
20001- Stéphane PETERHANSEL
19991- Cyril ESQUIROL
19981- Laurent CHARBONNEL
19971- Laurent CHARBONNEL
2- Hugues PEYTAVIN
3- Patrick ENGELVIN
Inter : 1-L.Charbonnel 2-S.Nuques 3-G.Algay
NA : 1-F.Osty 2-S.Couzi 3-D.Ternisien
NB 1 : 1-P.Aguilar 2-A.Grommard 3-R.Farigoule
NB 2 : 1-P.Engelvin 2-JB.Joly 3-P.Heraud
NB 3 : 1-H.Lefevre 2-JM.Haran 3-JV.Mollet
PJ 1 : 1-H.Peytavin 2-C.Moreau 3-JP.Chabaud
PJ 2 : 1-F.Raymond 2-J.Jousset 3-P.Cornut
PJ 3 : 1-C.Goursaud 2-R.Giacosa 3-D.Robin
PJ 4 : 1-P.Robert 2-JM.Landureau 3-G.Rongieras
Vétéran : 1-H.DeTremaudan 2-P.Titoulet 3-G.Maurier
Féminine : 1-M.Cristol 2-L.Cristol 3-N.Capmarty
19961- Laurent CHARBONNEL
19951- Laurent CHARBONNEL
19941- Emmanuel AUZEMERY
19931- Pierre BRIAIS
19921- M. OLIVIER
19911- Bertrand BOMPAS